O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Glance сделает любые часы «умными»

17 июня 2014, 11:22 | Aleksander Bazanov [4764]
Если вы не хотите расставаться со своими старыми часами, но также хотите следовать тенденциям, тогда именно для вас и создан новый «умный» гаджет — Glance. Данный проект предлагает и пытается воплотить в жизнь новоиспеченный стартап из Канады — Glance Team.
Glance сделает любые часы «умными»

На самом деле Glance не даст вашим старым часам сенсорный дисплей и поддержку разнообразных виджетов или приложений, нет, часы будут продолжать отсчитывать секунды, минуты и часы, как им и положено. Glance в определенной степени можно назвать «паразитом», которому нужен только ремешок ваших часов, к которому он, собственно, и крепится.

Процесс этот достаточно прост и не требует каких-либо специальных манипуляций. После «монтажа» сразу можно использовать Glance по полной: читать входящие сообщения SMS, iMessage или Вконтакте, можно даже отвечать на них с помощью шаблонов. Новинка позволит даже найти смартфон где-то в комнате если вы его потеряли, а также отслеживает активность владельца. И даже это еще не все, Glance позволит управлять техникой в ​​вашем доме специальными жестами, все это достаточно хорошо заметно на видео:

На данный момент Glance подружились только с iOS и Android, однако в ближайшее время появятся приложения и для Windows Phone и Blackberry. Любителям активного отдыха, да и не только, понравится тот факт, что аксессуар водонепроницаемый, и заряжать его придется всего один раз в неделю.

В данный момент, проект все еще собирает средства на Kikstarter. Для начала производства, как заявляют разработчики, нужно не много не мало — $150 000, и на данный момент собрано уже около $50 000. В случае успешного завершения компании по сбору средств, гаджет поступит в продажу с ценником в $80, что довольно не плохо учитывая функционал.

Для нас остался открытым вопрос удобства и надежности крепления. После просмотра видео кажется что Glance все же будет «выпадать» из под часов или же создавать владельцу хоть и незначительный, но дискомфорт. А что вы думаете по этому поводу? Заинтересовали вас ребята из Канады?

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads