O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi выпустила смарт-подушку, способствующую быстрому засыпанию

02 апреля 2021, 10:17 | Bazelas [1007]
На площадке коллективного финансирования Xiaomi Youpin появилась новая смарт-подушка, способствующая быстрому засыпанию.
Xiaomi выпустила смарт-подушку, способствующую быстрому засыпанию

Подушка для быстрого засыпания Xiaomi имеет 56 внутренних датчиков, которые улавливают сигналы волн человеческого мозга. Данные транслируются в центральный процессор, где анализируются с применением алгоритмов искусственного интеллекта.

После этого специальная катушка создает благоприятные волны для мозга человека. Одновременно генерируется дельта-волна (частотой ниже 4 ГГц). Все это в совокупности вызывает сонливость даже у людей со стойкой бессонницей.

Указанная технология под названием EEG AIR (воздушная энцефалография) получила одобрение Минздрава США, причем еще 12 лет назад. Теперь ее реализовали в потребительском продукте.

Новая смарт-подушка динамически подстраивается под особенности анатомии конкретного человека, оснащена сверхточными датчиками давления и, за счет все того же ИИ, может регулировать высоту, объем, твердость в соответствии с ростом человеком, весом головы и другими параметрами. Вышеперечисленное позволяет снять мышечную усталость и снять давление с межпозвоночных дисков.

Стоимость смарт-подушки Xiaomi составляет $1500.

Теги: Xiaomi

Источник: ithome

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads