O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi выпустила детектор дыма с автономностью 5 лет

16 апреля 2021, 09:06 | Bazelas [1169]
Компания Xiaomi добавила на площадку коллективного финансирования Youpin новый детектор дыма.
Xiaomi выпустила детектор дыма с автономностью 5 лет

Xiaomi Smoke Detector был разработан совместно компаниями Xiaomi и Honeywell, поэтому на лицевой панели красуются оба логотипа. Новинка прошла сертификацию 3C, как продукт противопожарной защиты. Датчиком можно управлять с приложения MIJIA, подключая его через Bluetooth 5.0, к примеру, к шлюзу. Также у нового детектора появилась поддержка Wi-Fi.

Детектор дыма Xiaomi использует конструкцию оптического лабиринта, который может очень быстро обнаруживать частицы дыма, образовавшиеся при пожаре, и сразу же срабатывать.

При обнаружении дыма в приложении сработает сигнал тревоги. Если тревога ложная, то в приложении MIJIA можно ее отключить. Устройство имеет собственный громкоговоритель, который может издавать звуковой сигнал с громкостью 80 дБ в пределах 3 метров.

Наружная оболочка детектора изготовлена из материала, защищающего от ультрафиолета, который не пожелтеет после длительного использования. Также в нем используется сетка, не позволяющая насекомым проникать внутрь.

Питание обеспечивает одноразовая литий-марганцевая батарея CR17450 емкостью 2400 мАч и сроком службы до 5 лет. Детектор можно крепить к стене или потолку. Стоимость составляет около $22.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads