O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook проводил секретные психологические эксперименты над пользователями

01 июля 2014, 22:38 | Aleksander Bazanov [4408]
В докладе от команды Facebook, который был впервые опубликован в научном журнале, пишется, что социальная сеть проводила секретные психологические эксперименты над 600000 пользователей без их ведома.
Facebook проводил секретные психологические эксперименты над пользователями

В докладе говорится, что еще в январе 2012 года социальная сеть Facebook изменила новости пользователей так, чтобы выделить или положительные или отрицательные сообщения от своих друзей. В докладе говорится:

«При преобладании негативных новостей, количество положительных постов самого пользователя была уменьшена, люди начинали постить меньше положительных сообщений и больше негативных; когда негатива было наоборот меньше, происходила противоположная картина. Эти результаты показывают, что эмоции, выраженные другими пользователями Facebook влияют на наши собственные эмоции, то есть это экспериментально доказывает, о возможности масштабного психологического заражения через социальные сети.»

Использование данных согласно политики Facebook дает компании широкие возможности для проведения такого рода экспериментов, ведь пользователи соглашаются на «анализ данных, тестирования, исследования и совершенствования услуг», когда они подписываются на использование социальной сети. В документе действительно заявляется, что для обработки этого эксперимента никаких личных данных, от тех 600 тысяч пользователей к которым был доступ, не использовалось. 

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads