O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Смартфоны Android One будут работать на процессорах MediaTek

01 июля 2014, 23:25 | Aleksander Bazanov [3620]

Бюджетные смартфоны на готовом решении от Google — Android One будут использовать процессоры компании MediaTek, сообщает ресурс Digitimes.

Смартфоны Android One будут работать на процессорах MediaTek

По данным издания, поисковый гигант выбрал MediaTek, как стратегического партнера для развития платформы Android One. Этот производитель известен своими бюджетными процессорамы, которые помогут уменьшить цену на смартфоны Android One.

«Google ведет переговоры с MediaTek для Android One в течение последних шести месяцев. Они пообещали предложить свою последнюю версию программного обеспечения прошивки платформы Android для этой тайваньской компании и ее продуктов», — пишет Digitimes.

Digitimes также добавляет, что первый смартфон на платформе Android One от Micromax, который был анонсирован во время Google I/O, будет оснащаться 2-ядерным процессором MT6572 от MediaTek. Мы уже знаем, что телефон будет иметь 4.5-дюймовый дисплей и поддерживать работу с двумя СИМ картами, а также FM-радио.

Другие подробности пока не ясны, но, стоит напомнить вам, что первые смартфоны Android One стоит ожидать лишь в 20 числах октября этого года, и они будут выпущены компаниями Micromax, Karbonn и Spice. Телефоны будут стоить около 100 долларов и будет работать на последней версии Android, скорее всего Android L.

Теги: Android
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads