O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Украинцы запустили три новых соцсети

14 июля 2014, 12:08 | Майя Яровая [6228]
За последнее время в Сети украинские разработчики запустили сразу пять национальных соцсетей, которые должны были составить серьезную конкуренцию Facebook и ВКонтакте, но этого не произошло. До сегодняшнего дня дожили две с половиной. Это не остановило энтузиастов, которые запустили еще три свежих украинских соцсети.
Украинцы запустили три новых соцсети

Socialface

Социальная сеть уже запущена в бете, однако с регистрацией у пользователей возникают проблемы — авторизация по e-mail не проходит. По словам основателя Socialface Александра, проект находится на финальной стадии тестирования, и запросы он подтверждает вручную.

О том, что Socialface предназначена строго для украинцев, речь не идет — конкурировать с большими соцсетями команда рассчитывает за счет качества продукта.

«Мы в своей сети объединили все фишки Facebook, «ВКонтакте», Twitter, «Одноклассников» и даже торговой площадки Slando. Сеть построена на CMS — для комфорта управления ею», — рассказал Александр изданию AIN.UA.

Интерфейс Socialface очень напоминает Facebook — он выполнен в похожей цветовой гамме и почти идентичен по расположению элементов управления.

«Скажем так, это версия 1.0 сети, а дальше развитие только hand made», — пояснил основатель. Он также уточнил, что сервера у команды свои собственные и находятся в Украине.

Zine

Через три дня запустится социальная сеть Zine, которая, по словам создателей, представляет собой сетевой цитатник. Здесь пользователи будут публиковать цитаты великих людей, глубокие мысли, правила жизни и тому подобный контент.

Интерфейс будет разбит на так называемые квоты, в которых можно будет размещать текст, фотографии или файлы. Квоты будут отображаться в формате, похожем на публикации в других соцсетях. Если пользователь подпишется на чьи-то квоты, они начнут появляться в его хронике так же, как это происходит в Facebook или Twitter.

«Аналогичным путем ваши квоты отображаются в ленте подписчиков. Чтобы получать интересные квоты, подписывайтесь на интересных вам людей: друзей, знаменитостей, близких», — говорится в описании Zine. СЕО и основатель проекта Виталий Сердюк рассказал, что квоты должны рассказывать подписчикам пользователя Zine о его характере. 

В своем профиле пользователь может добавлять обложку, которая отображается на всю ширину экрана, написать свою любимую цитату или другую информацию. В правом верхнем углу есть 2 кнопки: «написать квот» и «стена». В Zine также можно будет ставить ссылки на свои аккаунты в других соцсетях — Facebook, «ВКонтакте», Twitter, Instagram.

«Українці»

Еще одна социальная сеть для украинцев должна запуститься через восемь дней, однако ранее ее запуск уже откладывали почти на месяц. Во «ВКонтакте» есть группа «Украинцев», на которую подписано более 3 000 пользователей, однако их активность незначительна, несмотря на то, что паблик постоянно обновляется. Преимущественно, это записи патриотического характера.

Команда социальной сети пообещала рассказать подробнее о своем детище уже после запуска. По словам администраторов ресурса, конкурировать с «гигантами» «Українці» планируют не патриотичностью, а качеством. Хотя «желто-голубую» составляющую тоже никто не отменял.

Прежде всего, в команде «Українців» раскритиковали уже запущенные отечественные социальные сети, очевидно намекая на WEUA.info и «Друзі»:

«Все соцсети, которые были созданы — на самом деле ужасны по функционалу и интерфейсу. Даже при наличие крутых аналогов, разработчики не видят, что им надо сделать. Мы надеемся, что сможем сделать хорошую и конкурентную соцсеть. Постараемся, чтоб соцсеть была только для украинцев», — рассказали создатели социальной сети.

Теги: разное

Источник: Ain.ua

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads