O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung Galaxy Tab S страдает от перегрева

22 июля 2014, 21:12 | Aleksander Bazanov [7677]
Недавно появились отчеты пользователей новенького планшета с Super AMOLED дисплеем от Samsung — Galaxy Tab S, в которых упоминается о проблемах перегрева, из-за чего деформировалась пластиковая задняя крышка.
Samsung Galaxy Tab S страдает от перегрева

Такие проблемы могут разрушит большие надежды компании Samsung, которые она возложила на этот новый премиум планшет.

Южнокорейский электронный гигант выпустил Galaxy Tab S в июне, рекламируя его сверхтонкий корпус и привлекательный внешний вид, а также высокую производительность, благодаря 8-ядерному Exynos процессору. Вероятней всего проблемы с перегревом вызваны из-за тонкого корпуса и мощного процессора. Ниже приведены фотографии нового Samsung GALAXY Tab S с 8.4-дюймовым дисплеем, который страдает от проблем с перегревом.

По словам владельца этого планшета, недостаток появился на первый же день после покупки. Это произошло при установке софта, во время чего процессор Exynos очень сильно разогрелся. Беглый просмотр специализированных форумов показал, что этот случай далеко не единственный — процессор греется, крышка «идет волнами». Читатель также сообщил, что Samsung в курсе данной ситуации, однако пока никак не реагируют на брак.

Можно предположить, что, кроме очень сильного нагрева процессора, виной деформации является сверхтонкая тыльная крышка. В гонке за ультратонкостью (толщина GALAXY Tab S всего 6.6 мм) Samsung могла упустить из виду возможные неприятные последствия.

Ресурс Hi-Tech.Mail.Ru запросил официальный комментарий у компании Samsung. И вот какой ответ они получили от производителя:

«Для компании Samsung удовлетворенность покупателей нашими устройствами является наивысшим приоритетом — поэтому в данный момент мы внимательно изучаем данный случай. Хотя деформация крышки корпуса незначительна и не представляет проблем для функционирования планшета, владелец планшета с данным дефектом может обратиться в ближайший сервис-центр Samsung для его устранения.»

Теги: Samsung
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html