O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Reuters: Китайцы отдают предпочтение мобильным устройствам, вместо ПК

23 июля 2014, 22:11 | Bazelas [3101]

По сообщению издания Reuters со ссылкой на чиновника из China Internet Network Information Center (CNNIC), впервые число китайских интернет-пользователей, которые выходят в Интернет с мобильного устройства (смартфона или планшета) обогнало тех, кто делает так с персональным компьютером (ПК).

Reuters: Китайцы отдают предпочтение мобильным устройствам, вместо ПК

С 632 млн интернет-пользователей, по данным за июнь этого года, 83 процента (т.е. 527 млн.) зашли в сеть с помощью мобильных устройств; между тем, 81 процент (то есть 512 млн) заходили туда, используя компьютеры. Общее количество интернет пользователей увеличилось примерно на 2.3% за полгода, в то время как количество мобильных пользователей интернетом подскочило на 5.4%. Модель роста доказывает, что многие из новичков вообще не имеют ПК, а единственное, при помощи чего они подключены к цифровому миру, являются их мобильные устройства.

Несложно понять, почему китайцы охотно пользуются мобильными устройствами. Такие, ориентированные на мобильные устройства социальные сети, как Tencent Weibo или же WeChat для мгновенного обмена сообщениями уже получили огромное признание, несмотря на их отсутствие в других странах. Ученые подсчитали целых 275 млн. пользователей социальными сетями. Кроме того, сочетание дешевых устройств и одновременно низких средних доходов делает более практичным для людей отказаться от дорогостоящей компьютерной техники в пользу дешевой мобильной. Хотя трудно заметить такую ​​тенденцию в других странах мира, но скорее всего это просто вопрос времени. Исследования уже предполагают, что вы используете свой телефон чаще, чем ПК. Если это так, то компьютерам осталось жить недолго.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads