O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Microsoft официально анонсировала Windows Phone 8.1 Update 1

31 июля 2014, 15:09 | Bazelas [4919]

Компания Microsoft официально представила обновление мобильной операционной системы Windows Phone 8.1. Об этом она сообщила в своем официальном блоге.

Microsoft официально анонсировала Windows Phone 8.1 Update 1

Windows Phone 8.1 Update 1 приносит ряд новых функций и нововведений, среди которых оказалась долгожданная адаптация голосового помощника Cortana для пользователей Великобритании и Китая.

Кроме того, голосовой помощник получает новый дизайн и отличную от других локализаций анимацию и звуки. Во всех адаптациях учитываются особенности национального произношения различных слов и другие «тонкие моменты».

Чтобы активировать функцию голосового управления, не беря смартфон в руки, пользователю следует войти в адресную книгу, найти там контакт Cortana, подключить устройство по Bluetooth к аудиосистеме автомобиля и произнести «Call Cortana».

Также Windows Phone 8.1 Update 1 приносит «живые» папки, которые теперь будут отображать изменения и обновления в находящихся в них плитках. Чтобы объединить плитки в папку необходимо перетащить одну плитку к другой, после чего папка будет создана автоматически, и нужно будет ввести ее имя. Плитки в папке смогут иметь любой размер, как и на основном экране.

 

Еще одним изменением станет обновленное музыкальное приложение Xbox Music, которое отличается более высокой производительностью, а также возможностью синхронизации в фоновом режиме. С помощью Xbox Music пользователи могут слушать музыку, хранящуюся на серверах Microsoft, с различных устройств, включая смартфоны, планшеты и приставки Xbox One.

 

Наконец, приложение «Сообщения» в Windows Phone 8.1 позволит владельцам смартфонов выбирать отдельные сообщения для удаления или пересылки.

 

Выход публичной версии Windows Phone 8.1 Update 1 ожидается на следующей неделе. На первом этапе доступ к ней смогут получить разработчики, а затем – обычные пользователи.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html