O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Компания Xiaomi шпионит за владельцами своих смартфонов

01 августа 2014, 12:47 | Aleksander Bazanov [5382]
Большинство из вас знает, что некоторые крупные компании следят за своими пользователями, но в пределах разумного, для лучшего понимания владельцев гаджетов и при этом это не скрывают, но существуют те, которые об этом не очень любят говорить.
Компания Xiaomi шпионит за владельцами своих смартфонов

Также вы знаете, что смартфоны Xioami продаются в Китае большими тиражами и распространяются по всему миру.

Так в марте этого года компания Xiaomi представила свой ​​первый 8-ядерный смарт Redmi Note, число предварительных заказов на который достигло отметки в 15 миллионов. Главной причиной невероятного спроса гаджета является его стоимость, которая составляет всего $130. За эти деньги пользователи получают 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, тот же 8-ядерный процессор MediaTek MT6592M/MT6592 с тактовой частотой 1,4 ГГц или 1, 7 ГГц, 1 или 2 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 3200 мАч. Покажите еще ​​один такой гаджет за такую ​​цену?

 

Но на днях стало известно не очень приятную вещь, а именно то, что фотографии и сообщения владельцев этого супер гаджета передаются на сервер в Пекине без разрешения владельцев. Данная передача данных происходит при подключении аппарата к Wi-Fi, а при использовании 3G передается только небольшой объем данных. Вы сейчас наверное думаете «нужно просто сменить прошивку и все решится». Но нет. Получение прав суперпользователя (root) и установка сторонней прошивки не решат эту проблему.

Это выглядит так, будто Xiaomi без ведома пользователей делает резервную копию данных. Отметим, что передача данных настолько глубоко зашита в Redmi Note, что от нее не спасает даже перепрошивка девайса. Отмечается, что на время тестирования не включалась функция MiCloud. И неизвестно, отправляют ли данные другие аппараты Xiaomi.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads