O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google купила приложение для обмена сообщениями на iPhone под названием Emu

07 августа 2014, 21:19 | Anton Petrov [6131]
Компания Google купила приложение для обмена сообщениями на iPhone под названием Emu.
Google купила приложение для обмена сообщениями на iPhone под названием Emu

Emu имеет встроенный «персональный помощник». Компанию, которая разработала это приложение, возглавляет бывший сотрудник Apple, который работал над Siri. Теперь вся команда Emu присоединится к Google.

Интерес данной покупки заключается не только в гонке вооружений между Apple и Google, но и в том, что Emu, Hangouts и Google Now являлись конкурентами на рынке. Кроме того, основная часть их функций взаимозаменяема и присутствует в каждом из этих приложений.

В данный момент не известна цель приобретения компанией Google приложения Emu. Есть предположения, что поисковому гиганту могли потребоваться разработчики в этой сфере, либо ему потребовался портфель патентов, который необходим для работы многих функций подобных приложений.

К сожалению, в данный момент неизвестны никакие финансовые подробности этой сделки. Плохая новость для пользователей Emu заключается в том, что приложение будет закрыто по состоянию на 25 августа. Оно будет извлечено из App Store, а пользователи, которые уже установили его, не смогут ничего с ним сделать.

Теги: Google iPhone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html