O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Разработку будущего автомобиля Apple возглавил топ-менеджер Lamborghini

02 августа 2022, 06:08 | Bazelas [1097]
Apple уже много лет работает над своим первым автомобилем, причем на ее пути встречалось не мало разочарований и задержек.
Разработку будущего автомобиля Apple возглавил топ-менеджер Lamborghini

Работа над автомобилем продолжается, и тем временем укрепляется команда Apple. Последним дополнением к ней стал Луиджи Тараборрелли, который два десятилетия работал в Lamborghini.

Тараборелли был руководителем отдела шасси и динамики транспортных средств в итальянской компании, производящей суперкары. Теперь он возглавит разработку будущего автомобиля Apple.

Купертиновцы явно наращивают свои усилия с помощью очень целенаправленных наймов. Известно, что Тараборелли работал над моделями Urus, Huracan и Avantador. Также им велась работа над ограниченным тиражом Huracan для бездорожья — Sterrato, а также над концептом Asterion.

Его прежний опыт работы с шасси, управляемостью, подвеской, рулевым управлением и тормозными системами ясно указывает на то, что Apple вступает в завершающую стадию проектирования автомобилей.

Кроме Тараборелли в команде есть Дези Уйкашевичу — бывший руководитель разработки автомобильной безопасности в Ford, Ульрих Кранц — бывший глава Canoo и бывший глава подразделения BMW EV, Стюарт Бауэрс — бывший руководитель команды Tesla Autopilot.

Теги: Apple

Источник: arenaev

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html