O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Квадрокоптер: особенности выбора техники

22 февраля 2023, 11:03 | Roter [652]

Квадрокоптер станет отличным подарком для детей и подростков, также многие взрослые любят проводить досуг: запускать дрон, снимать фото и видео. Область использования и разновидности техники сегодня очень широкие. Кроме игровых моделей, производители создают технику для сельскохозяйственного и промышленного сектора. Во многих странах дроны используют для доставки товаров в труднодоступные поселки. 

Квадрокоптер: особенности выбора техники

Рассмотрим, на какие характеристики обратить внимание при выборе квадрокоптера.

Квадрокоптер: что учесть при выборе

При выборе дрона определяют, для каких целей требуется техника.

  • Если квадрокоптер предназначен для ребенка, то лучше выбрать модель для начинающих. Ее можно использовать на улице и в помещении, техника имеет стабилизатор, способна передавать изображение в режиме реального времени.
  • Выбирая технику для съемки видео и фото, уделяют внимание характеристикам камеры.
  • Беспилотники используют для гонок. Такие модели имеют яркую окраску, дорогостоящую комплектацию и не могут быть дешевыми.

От емкости аккумулятора зависит продолжительность полета. Модели для начинающих способны находиться в полете от 5 до 20 минут, после этого батарею надо подзаряжать. Многие владельцы дронов советуют приобрести несколько батарей, что позволит пользоваться дроном без перерывов.

Прочность и надежность конструкции – важный критерий при выборе модели. Пока начинающие пилоты дронов освоят мастерство управления, квадрокоптер неизбежно будет ударяться о препятствия. Поэтому лопасти должны иметь защиту, а чтобы не потерять игрушку, в корпусе должен быть GPS датчик.

Стабилизатор поможет квадрокоптеру удерживать ровное положение при порывах ветра. Качественный гироскоп имеет четыре или шесть осей. На характеристики стабилизатора уделяют внимание, если планируется использовать дрон для съемки фото и видео. А чтобы изображение было качественным и детализированным, камера должна:

  • иметь разрешение от 12 МП;
  • поддерживать формат FullHD;
  • оснащаться механическим затвором.

Понятное управление, с минимальным количеством кнопок – важный параметр при выборе техники для начинающих. Так можно быстрее научиться управлять дроном автоматически. Некоторые модели поддерживают управление голосом и жестами.

В качестве дополнительных опций, дроны оснащаются функциями:

  • слежения за объектом;
  • плавностью поворотов;
  • следованию по запланированному маршруту.

Уделяя внимание данным характеристикам, Вы сможете выбрать квадрокоптер для каждой цели использования.

Теги: PR
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html