O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi совершила прорыв в технологии твердотельных аккумуляторов

02 марта 2023, 06:06 | Roter [1248]
Xiaomi объявила о прорыве в технологии твердотельных аккумуляторов, которая обещает обеспечить более высокую плотность энергии, лучшие характеристики при низких температурах, а также повышенную безопасность.
Xiaomi совершила прорыв в технологии твердотельных аккумуляторов

Компания утверждает, что ее предварительно разработанная технология твердотельных аккумуляторов обеспечивает плотность энергии более 1000 Вт⋅ч/л, что на 20% снижает энергопотребление и производительность температурного разряда.

Основное различие между твердотельными батареями и традиционными батареями заключается в электролите, который переводится в твердое состояние. Твердые электролиты обеспечивают лучшую механическую прочность и стабильность, чем жидкие электролиты, которые обычно используются в традиционных батареях. У них также есть потенциал для решения многих проблем, с которыми сталкиваются традиционные батареи, таких как низкая плотность энергии, плохие характеристики при низких температурах и проблемы безопасности.

Твердотельные аккумуляторы могут произвести революцию в аккумуляторной промышленности. Новая технология Xiaomi обещает изменить правила игры. Лабораторные испытания компании показали, что ее твердотельные батареи имеют плотность энергии более 1000 Втч/л, что является значительным улучшением по сравнению с традиционными батареями. Это означает, что больше энергии может храниться в меньшем пространстве, а это имеет решающее значение для мобильных устройств. К примеру, компания упаковала в прототип смартфона Xiaomi 13 сверхбольшую батарею емкостью 6000 мАч, что значительно увеличило время автономной работы.

Помимо высокой плотности энергии, твердотельные батареи Xiaomi также обладают улучшенными характеристиками при низких температурах. При низких температурах вязкость электролита в традиционных батареях резко возрастает, что снижает транспортную способность ионов лития и приводит к быстрому снижению проводимости лития на 60%. Однако твердотельные батареи могут сохранять достаточную проводимость лития при низких температурах, что означает, что они могут лучше работать в холодных условиях. Xiaomi утверждает, что ее твердотельные батареи имеют более чем на 20% более высокую разрядную способность, чем традиционные батареи, при температуре -20°C, что делает их пригодными для использования даже в высоких широтах.

Еще одним важным преимуществом твердотельных аккумуляторов Xiaomi является их повышенная безопасность. Использование твердого электролита может предотвратить проникновение литиевых дендритов, что может привести к коротким замыканиям и другим проблемам безопасности. Техническая команда Xiaomi разработала метод повышения устойчивости своих твердотельных батарей к иглоукалыванию. Покрывая положительный электрод керамикой с твердым электролитом, батарея может лучше выдерживать прокол иглы и предотвращать связь между положительным и отрицательным электродами, обеспечивая безопасность использования.

Теги: Xiaomi

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html