O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

DisplayMate признала дисплей Galaxy Note 4 лучшим в мире

16 сентября 2014, 17:09 | Bazelas [5007]

Всемирно известная компания DisplayMate, специализирующаяся на тестировании дисплеев, признала экран Galaxy Note 4 лучшим на рынке.

DisplayMate признала дисплей Galaxy Note 4 лучшим в мире

Напомним, что Samsung Galaxy Note 4 оснащен 5,7-дюймовым Super AMOLED дисплеем собственного производства. Его разрешение составляет 2560 x 1440, а плотность пикселей 518ppi.

AMOLED дисплеи, имеют негативные отзывы из-за их перенасыщенности, и, как правило, не точных цветов, однако тестирование Galaxy Note 4 показало, что в базовом режиме экрана точность передачи цветов для sRGB была лучшей среди всех когда-либо протестированных устройств. В «Режиме фото» телефон продемонстрировал хорошее попадание в спектр Adobe RGB, который на 17% шире, чем sRGB.

При оценке искажения изображения под углом, яркость снижалась на 19% и несколько искажались цвета. Худшие показатели получены под углом в 30 градусов, но оценка в 6.6 баллов все равно остается одной из лучших на рынке на данный момент.
Телефон продемонстрировал отличные показатели по отражению света — всего 4,8%. Лучшим результатом для смартфона за все время работы DisplayMate была отметка в 4,4%, что опять-таки подчеркивает качество экрана Galaxy Note 4.

Наконец, экран Galaxy Note 4 оказался на 14% более энергоэффективным, чем его предшественник, и потребляет он на целых 40% меньше энергии, чем дисплей с разрешением 1080p, используемый в HTC One и Sony Xperia Z2.

Теги:
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html