O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Мессенджеры практически заменили SMS

30 апреля 2013, 09:45 | Roter [4704]
Скорость прогресса в наше время неумолима. Совсем недавно появились мобильные телефоны, а с ними и SMS. Практически все пользовались таким видом передачи сообщений.
Мессенджеры практически заменили SMS

Однако, как сообщает Financial Times, SMS сейчас начинает выходить из моды, мобильные мессенджеры попросту заменяют их. В конце прошлого года количество отправленных мгновенных сообщений впервые превысило число SMS.

Сотни миллионов людей с появлением таких сервисов, как iMessage и WhatsApp, перестали пользоваться одной из базовых функций мобильных телефонов — SMS-перепиской. А она является одним из основных источников дохода сотовых провайдеров.

Влияние внедрения интернет-технологии наблюдается на тенденции спада доходов и трафика мобильных операторов. Например, доходы от SMS в Испании упали с €1,1 млрд в 2007 году до €758 млн в 2011 году, а трафик в тот же период упал с 9,5 млрд текстовых сообщений до 7,4 млрд.

Активное использование мобильных мессенджеров также негативно отражается на популярности социальных сетей. Люди чаще предпочитают пользоваться лишь чатами, чем создавать страницы со всей своей информацией.

Заметим, что у каждого из таких приложений, как WhatsApp, Line, Viber и WeChat, уже более 100 млн пользователей, а владельцы iPhone, iPad и Mac ежедневно отправляют с помощью iMessage свыше 2 млрд сообщений.

Теги: iMessage Whatsapp
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads