O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung провела испытания технологии 5G

13 мая 2013, 09:57 | Roter [2808]
Прогресс продолжает неумолимо идти вперед. На днях компания Samsung провела первые успешные испытания технологии связи пятого поколения.
Samsung провела испытания технологии 5G

Как сообщает Yonhap News, южнокорейская компания обещает, что пользователи смогут использовать 5G к 2020 году.

Прогнозируется, что при помощи 5G, можно будет скачать фильм менее чем за секунду, поскольку скорость закачки будет достигать десятков гигабит в секунду (Gbps) по сравнению с 75 мегабитами в секунду (Mbps), предоставляемые технологией четвертого поколения LTE. Какого объема будет соответствующий файл, не уточняется.

Samsung провела первые успешные испытания платформы диапазона 28 ГГц для передачи данных со скоростью 1 гигабит в секунду. Компания заявила, что для обеспечения передачи данных между устройствами в режиме реального времени использовались 64 антенных элементов.

В коммерческую эксплуатацию сети 5G будут запущены к 2020 году. Многие страны, в особенности Китай и Европейский союз, соперничают за право первыми ввести новый стандарт, инвестируя крупные суммы в развитие новой коммуникационной платформы, поэтому Samsung наверняка не будет одинока в своей инициативе.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html