O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

6 ссылок, которые покажут, что Google знает о вас

23 ноября 2014, 18:48 | Roter [46542]

Хотите узнать все, что Google знает о вас? Блог Cloud Fender разместил 6 ссылок, которые покажут некоторые данные о вас, известные крупнейшему поисковику.

6 ссылок, которые покажут, что Google знает о вас

1. Google создает ваш портрет

Google пытается создать общий «портрет» пользователя: возраст, пол, интересы. Запуск социальной сети Google+ и интеграция ее профилей со всеми сервисами компании, по идее, должен был еще больше упростить эту задачу. Эти данные используются для того, чтобы показывать релевантные объявления. Проверить, что это за данные можно по ссылке http://www.google.com/settings/ads/.

Здесь можно менять эти данные или же вообще отключить показ объявлений на основе интересов в таких сервисах Google, как Поиск, почта Gmail, YouTube и Google Maps.

2. Google следит за вашими перемещениями

Если вы — счастливый обладатель смартфона или планшета на Android, Google может отслеживать ваши перемещения по координатам. Всю историю своих путешествий и поездок можно смотреть по ссылке maps.google.com/locationhistory. Историю перемещений можно выгрузить как файл. Ниже — пример перемещений одного из юзеров Reddit, который месяц занимался доставкой пиццы.

3. Google следит за тем, что вы ищете в онлайне

Google сохраняет историю вашего поиска, а также данные о том, по каким объявлениям вы кликали. В настройках справа вверху можно удалить записи об истории поиска за определенный период времени или же удалять записи вручную. Можно просматривать минимальную аналитику по своим поисковым запросам, сортировать их по тематике и видам (поиск по словам, картинкам и т.д.). Можно изучить свои любимые сайты и запросы (судя по истории поиска).

Все эти данные — по ссылке history.google.com.

4. Google знает о том, какие устройства подключались к вашим аккаунтам

Это довольно полезная ссылка security.google.com/settings/security/activity — перейдя по ней, можно увидеть сводную информацию о том, кто и с какого устройства подключался к вашему аккаунту.

Также, там можно проверить IP подключения, версию браузера и, что немаловажно, локацию. Здесь есть данные по подключениям за последний месяц и в данный момент. Подобные сводки можно смотреть и в отдельных сервисах гугла. К примеру, внизу у Gmail есть ссылка «Дополнительная информация». По ней открывается подробная сводка о том, кто заходил в ваш аккаунт:

5. Приложения и дополнения также получают доступ к вашим данным, которые есть у Google

Проверить, какие именно приложения и дополнения пользуются такой привилегией, можно, к примеру, здесь security.google.com/settings/security/permissions. Ссылка полезна тем, что здесь же можно и отозвать разрешения для сторонних приложений использовать ваши данные.

6. Все данные из Google можно экспортировать

Google позволяет экспортировать все ваши данные: закладки, электронные письма, контакты, файлы с Google Drive, ваши YouTube видео, фотографии и многое другое. Это можно настроить по ссылке https://www.google.com/takeout:

Можно загрузить их на другой сайт, сохранить в своем архиве (если вы, к примеру, решили удалить аккаунт в Google). На выходе вы получите несколько zip-файлов. Например, контакты можно экспортировать в формате vCard, который поддерживается большинством почтовых клиентов, включая Apple Mail и Microsoft Outlook.

БОНУС

Google также хранит историю ваших поисков в YouTube. Вы можете посмотреть ее по ссылке:

https://www.youtube.com/feed/history/search_history

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads