O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Культовые обложки альбомов The Beatles перерисовали в стиле Apple

08 декабря 2014, 20:07 | Bazelas [4149]
Дизайнеры из британской компании SuperFi задумались над тем, как могли бы выглядеть обложки альбомов The Beatles, если бы их созданием занимались в компании Apple. В реальности права на издание и оформление пластинок принадлежит лейблу Apple Record, который участники группы основали в 1968 году.
Культовые обложки альбомов The Beatles перерисовали в стиле Apple

Обложку альбома «A Hard Day’s Night» перерисовали в стиле операционной системы iOS 8. На обложке «With the Beatles» вместо привычного состава — Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона и Ринго Старра изобразили основателей Apple — Стива Джобса, Стива Возняка, Криса Эспинозу и Майкла Скотта. Членов группы на обложке «Abbey Road» заменили пешеходами с iPhone и iPod в руках.

Известно, что The Beatles были музыкальными кумирами Стива Джобса. Осенью 2010 года альбомы британской группы появились в магазине iTunes — это было настоящей гордостью для основателя Apple.

В одном из интервью Стив Джобс сравнил свою работу с успехом The Beatles.

«Моя модель управления — как в Beatles. Я говорю это потому, что каждый из ключевых людей в Beatles удерживал остальных от их плохих вещей. Это была химия небольшой группы людей, и эта химия была больше, чем сумма частей», — сказал Джобс.

Apple Records неоднократно судилась с Apple, обвиняя компанию в незаконной регистрации и использовании торговой марки. В итоге разногласия были урегулированы во внесудебном порядке. В настоящий момент Apple Records не занимается производством новых записей, однако пластинки The Beatles до сих пор издаются под её брендом.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html