O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Топ-9 инновационных гаджетов и технологий 2014 года

30 декабря 2014, 21:17 | Bazelas [4941]

Уходящий 2014 год был богат на новинки. Так за год было представлено множество устройств, о которых раньше мы могли только мечтать. Издание Business Insider составило список из 9 инновационных гаджетов и технологий 2014 года, которые впечатлили их больше всего.

Топ-9 инновационных гаджетов и технологий 2014 года

Шлем виртуальной реальности Oculus Crescent Cove VR

Глядя на этот шлем становится понятно, зачем Facebook в этом году купил компанию за $2 млрд. Последний прототип гаджета Crescent Cove наиболее близок к тому, чтобы стать окончательной версией устройства. Он имеет более высокое разрешение изображения (1080p вместо 720p), внешнюю камеру для повышения точности позиционирования, инфракрасные датчики и комплект беспроводной связи.

Опыт использования этого устройства — сногсшибателен. Как только вы оденете его в первый раз, вы согласитесь с Марком Цукербергом, что это следующий шаг в развитии персональных компьютеров.

Еще один проводник в мир виртуальной реальности — Google Cardboard

Если вы не можете себе позволить предыдущее устройство — не стоит расстраиваться. Google Cardboard — это opensource-проект, который позволяет всем желающим собрать устройство для погружения в виртуальную реальность из картона и подручных материалов. Cardboard работает под управлением смартфона. Кстати, гаджет продается в Украине и стоит от 200 до 400 грн.

Новый iMac с Retina-дисплеем 

iMac с Retina-дисплеем — самый совершенный на сегодня моноблок от Apple. Это единственный на сегодня монитор с подобным разрешением, запущенный в массовое производство и продающийся в магазинах. 27-дюймовый экран iMac 5K имеет разрешение вдвое выше, чем предшественника — 5120х2880 точек и это даже больше, чем у 4К-экранов флагманских телевизоров. Правда, и стоит такой девайс соответствующе — от $2500. В Украине его цена начинается от 45 000 грн.

Экран Samsung Galaxy Note 4 

Samsung уже много лет является лидером на рынке производства компонентов для мобильных телефонов. В том числе компания производит и экраны для смартфонов. Samsung сполна использует это преимущество и попросту не продает конкурентам последние разработки, устанавливая их на собственные устройства. Экран в Samsung Galaxy Note 4 — это лучший дисплей за всю истории развития смартфонов. Super AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD (2560 × 1440), и плотностью пикселей 515 ppi на дюйм называют наиболее сложным в производстве, имеющим самую точную цветопередачу и максимально гибкие настройки среди всех современных экранов. Подробнее про дисплей можно почитать в недавно опубликованном отчете компании.

Камера в iPhone 6 

Камеру, установленную на iPhone 6 и iPhone 6 Plus уже неоднократно признавали лучшими среди мобильных устройств. Оба гаджета обладают 8-Мп камерами iSight с диафрагмой f/2,2 и размером пикселя 1.5µ. C их помощью возможна съемка HD-видео с частотой 30 или 60 кадров в секунду. В камере iPhone 6 Plus дополнительно имеется оптическая стабилизация изображения.

Умные часы Moto 360

Moto 360 доказали, что умные часы могут быть элегантными и стильными. В отличие от классического квадратного экрана, Moto 360 оснащены круглым дисплеем в тонкой рамке. Корпус часов выполнен из нержавеющей стали и поставляется с кожаным ремешком. Несмотря на не слишком продолжительный срок жизни батареи, часы очень симпатично смотрятся на запястье и хорошо подходят к любому стилю одежды.

Смартфон OnePlus One

Смартфон OnePlus One доказал, что хороший телефон можно купить и за вполне вменяемые деньги. Гаджет стоит около $300, но на сегодня это один из самых лучших смартфонов под управлением ОС Android, а его конкуренты стоят как минимум вдвое дороже. Правда, в Украине он обойдется почти в полтора раза дороже оригинальной цены — отечественные магазины предлагают его по цене около 7000 грн.

Android 5.0

Новейшая версия Android 5.0 Lollipop получила прекрасные отзывы от критиков. Google провел полный редизайн своей ОС и поменял практически все — начиная от уведомлений и заканчивая настройками безопасности. Многие считают, что он даже лучше последней версии iOS.

Microsoft Office для iPhone и iPad

Спустя четыре года разработок, Microsoft наконец-то выпустила версию Microsoft Office для iPad. А недавно появилась версия и для iPhone. Компания решила зайти на рынок мобильных устройств на сторонних платформах — это достаточно умный шаг, учитывая их растущую популярность.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads