O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Хакер похвастался устройством, перехватывающим текст с клавиатуры

17 января 2015, 18:27 | Anton Petrov [4874]
Разработчик вируса Samy (JS.Spacehero) Сэми Кэмкар похвастался созданием устройства Key Sweeper, которое перехватывает набираемый с беспроводных клавиатур текст.
Хакер похвастался устройством, перехватывающим текст с клавиатуры

Своим изобретением хакер похвастался в Youtube. В своем ролике Кэмкар продемонстрировал, как приспособление, которое выглядит как зарядное устройство, с легкостью перехватывает весь текст, который пользователь набирает на беспроводной клавиатуре.

После перехвата весь текст может передаваться на ваш смартфон, другое устройство, находящееся поблизости, либо сохраняться в памяти Key Sweeper. Новое изобретение также в состоянии распознавать определённые последовательности знаков (например, facebook.com) и перехватывать только тот текст, который пользователь будет набирать после этого (в том числе его пароль и логин).

Пока что KeySweeper может работать только с клавиатурами, выпущенными под брендом Microsoft. В нем есть небольшой аккумулятор, который обеспечит небольшое время автономной работы устройства, в случае, если его обнаружили и вытянули из розетки.

В Microsoft уже узнали об этом изобретении и заявили, что уязвимыми к его действию являются лишь клавиатуры, выпущенные до 2011 года. Хотя это ничего не меняет, так как они до сих пор производятся и продаются в магазинах, в том числе на сайте самой Microsoft. Кроме того, хакер отмечает, что протестировал KeySweeper на клавиатуре 2014 года.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html