O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Skype позволяет африканскому королю править государством

18 января 2015, 22:58 | Roter [3568]
Как оказалось, Skype не только обеспечивает общение миллионам людей, но даже позволяет управлять государством.
Skype позволяет африканскому королю править государством

Король Тогбе Нгорифия Кифа Коси Банса (Король Банса из Хохо) правит своим государством Хохо в Африке при помощи сервиса Skype, а сам в этот момент спокойно проживает в Германии, куда переехал еще будучи студентом по обмену.

Интересно, что король Банса был назван преемником короны в 1987-м году, когда умер его дед, правящий король. Банса был выбран новым королём вместо своего отца и старшего брата, потому что и отец, и брат были левшами: эта черта считается в Хохо «нечистой» и свидетельствует о нечестности человека.

Коронация состоялась в 1992-м году, но король Банса решил, что выполнение королевских обязанностей не требует обязательного возвращения в Африку. Так что он по-прежнему живёт в городе Людвигсхафен, недалеко от Франкфурта, со своей немецкой женой по имени Габриэле. У него есть гараж, где он ремонтирует машины, и он находит время, чтобы править двумястами тысячами своих подданных.

Делает он это по скайпу и телефону. По сообщениям СМИ, порой король не ложится спать до поздней ночи, пытаясь разобраться с различными племенными спорами, и в обязательном порядке посещает Хохо как минимум шесть раз в год.

Хотя король Банса и остался в Германии, он не позволил этому обстоятельству повлиять на его королевские обязанности. Он развернул широкую кампанию, которая должна помочь здравоохранению Хохо. Также король регулярно отправляет домой различное водоочистное оборудование.

А совсем недавно король Банса попал в местные криминальные новости. Как-то раз, вернувшись домой, он обнаружил, что воры проникли в его дом и украли четыре золотых короны. Также исчезли и некоторые другие королевские регалии, в том числе золотая цепочка, ранее принадлежащая его бабушке и дедушке.

«Воры влезли на балкон первого этажа, с помощью рычага приподняли дверь, потом взломали шкафы и всё разграбили», — сказал король в интервью UK Times.

Возраст украденных вещей, якобы, составлял не одну сотню лет, а общая сумма украденного составляет 25000 долларов.

Теги: Skype
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html