O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Воры, укравшие iPad, сфотографировались на него, забыв об iCloud

20 января 2015, 22:01 | Anton Petrov [13069]
Два, видимо недалеких, американских подростка украли у своего земляка iPad, MacBook и $5000, после чего решили снять видео и сфотографироваться на украденный планшет.
Воры, укравшие iPad, сфотографировались на него, забыв об iCloud

Ренди Шаефер стал жертвой грабежа со стороны двух темнокожих подростков, которые позаимствовали у него iPad, MacBook и $5000 наличными. После совершенного преступления злоумышленники решили снять небольшой ролик и сделать несколько фото, не обратив внимание, что устройство было синхронизировано с iCloud владельца.

Потерпевший уже через несколько часов получил в iCloud фотографии преступников. Ренди разместил фотографии преступников на сайте Reddit, где их тут же узнали. Один из пользователей сервиса рассказал, что учится «с этими недоумками» в одном классе.

«Парни сняли себя на фото и даже не догадались, что iPad может отправить их фотографии через удаленное хранилище на другие устройства», — рассказал Шаефер.

Потерпевший мужчина уже обратился в полицию, предоставив правоохранителям фотографии злоумышленников и видео с их участием, где они даже называют свои имена. Правоохранителям теперь будет намного проще найти грабителей.

Теги: iPad
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads