O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китайцы построили 5-этажный дом при помощи 3D-принтера

22 января 2015, 20:31 | Bazelas [6598]

Технологии, основанные на использовании огромных 3D-принтеров, совершенствуются каждый день. Совсем недавно мы рассказывали вам как 3D-принтер распечатал новенькую Shelby Cobra. Ниже мы хотим поделиться с вами успехами китайской компании WinSun, которая научились печатать подобным образом даже пятиэтажные здания.

Китайцы построили 5-этажный дом при помощи 3D-принтера

Китайская компания WinSun Decoration Design Engineering Co. является мировым лидером в развитии экспериментальной технологии строительства зданий при помощи трехмерных принтеров. Летом 2014 года специалисты этой фирмы в качестве демонстрации своих возможностей напечатали за 24 часа десять жилых коттеджей площадью от 20 до 200 квадратных метров. Но соответствующие технологии не стоят на месте, и уже через полгода после тех событий WinSun Decoration Design Engineering Co. продемонстрировала создание 3D-принтером многоэтажного дома.

 

Пятиэтажное здание жилого назначения было напечатано при помощи принтера компанией WinSun Decoration Design Engineering Co. в китайском городе Сучжоу. Общая площадь этого дома составила 1100 квадратных метров, предположительно в нем поселятся пятьдесят человек.

При этом каркас здания был возведен менее чем за неделю. В процессе строительства трехмерный принтер использовал особый материал – смесь бетона, стекловолокна, песка и отвердителя. Он легко принимает нужную форму, быстро засыхает, а также хорошо выдерживает температурные нагрузки, влагу и землетрясения.

 

В WinSun Decoration Design Engineering Co. утверждают, что подобные технологии позволяют экономить при строительстве 60 процентов материала, 70 процентов времени и 80 процентов рабочей силы, а это уменьшает себестоимость возведения зданий примерно на две трети.

В компании WinSun Decoration Design Engineering Co. уверены, что повсеместное использование в строительстве огромных 3D-принтеров позволит в быстрые сроки и по минимальной цене обеспечить доступным и качественным жильем сотни миллионов китайцев, которые на данный момент и мечтать не могут о собственных квартирах и домах.

Теги: 3D
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html