O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Corning выпустила замену сапфира под названием Project Phire

07 февраля 2015, 18:43 | Roter [3733]
Компания Corning официально представила новый вид защитных стекол для смартфонов, и это не очередная версия Gorilla Glass.
Corning выпустила замену сапфира под названием Project Phire

В этот раз производитель решил сконцентрироваться не на повышении удароустойчивости своих продуктов, а на защиту от царапин и трещин. Новое покрытие получило название Project Phire.

По заявлению Corning, Project Phire в вопросе защиты от трещин и царапин не уступает сапфиру. В компании создали особый вид закаленного стекла: для того, чтобы на его поверхности появилась царапина или трещина, необходимо приложить такие же усилия, как в случае с сапфиром. При этом оно устойчивее к расколу при падении, чем сапфир.

Производитель утверждает, что новое покрытие значительно лучше сапфира пропускают свет, что приводит к повышению яркости дисплея, в результате чего мобильному устройству требуется меньше энергии для вывода изображения.

«В прошлом году мы говорили, что сапфир отлично противостоит царапинам, но является достаточно хрупким материалом. Поэтому мы создали продукт, который предлагает ту же устойчивость при падении, что и Gorilla Glass 4, но защищен от царапин на уровне сапфира», — заявил глава Corning Glass Technologies Джеймс Клаппин.

В Corning сообщили, что первые устройства с защитными стеклами Project Phire появятся уже в этом году.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads