O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple составит конкуренцию Tesla своим электромобилем

14 февраля 2015, 17:52 | Bazelas [4683]

По сообщению издания The Wall Street Journal, Apple задействовала в своем автомобильном проекте более 1000 сотрудников.

Apple составит конкуренцию Tesla своим электромобилем

Проект получил кодовое название «Титан». Тим Кук утвердил его еще год назад, сообщает издание. Управление «Титаном» доверили вице-президенту компании Стиву Задески, который ранее работал в Ford. Источник The Wall Street Journal сообщил, что проектируемый дизайн автомобиля напоминает минивэн.

Лаборатория, в которой разрабатывается «Титан», находится в нескольких километрах от штаб-квартиры Apple в Купертино. В настоящее время в ней работают специалисты по робототехнике, металлам и механизмам.

В течение последних месяцев компания Apple активно переманивала экспертов из автомобильной отрасли для участия в секретном проекте. Например, создатель концепт-каров для Ford Марк Ньюсон и исполнительный директор R&D-подразделения Mercedes-Benz в Северной Америке Йоханн Юнгвирт.

Пока нет точной информации о том, планирует ли вообще Apple запускать автомобиль в производство. Например, компания может разрабатывать проект «Титан» для исследования отдельных технологий.

3 февраля 2015 года на улицах города Конкорд, штат Калифорния, был замечен автомобиль Dodge Caravan с неопознанным устройством на крыше. Тогда журналисты CBS выяснили, что транспортное средство было арендовано компанией Apple.

Теги: Apple Tesla
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads