O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Суперзащищенный Photoshop CC взломали меньше чем за сутки

21 июня 2013, 09:27 | Roter [4744]
Adobe решила вплотную бороться с пиратами и создала новую модель лицензирования программного обеспечения под названием Creative Cloud. Однако пираты оказались хитрее.
Суперзащищенный Photoshop CC взломали меньше чем за сутки

Creative Cloud была создана компанией для защиты своих продуктов. Планировалось, что новая модель распространения ПО, наконец, остановит пиратство.

Каково же было удивление руководства и пользователей, когда всего за один день после релиза Photoshop CC (программа распространяется в рамках Creative Cloud) приложение было успешно взломано пиратами.

Эксперты считают, что причина неудачи Adobe кроется в самом принципе, по которому работает ее сервис подписки: «Интернет-соединение необходимо только для первоначальной установки и лицензирования ПО. Далее программа может работать без доступа к Сети с валидной лицензией. Creative Cloud будет автоматически проверять лицензию раз в 30 дней».

Сначала взломанный Photoshop CC появился на зарубежных ресурсах, в том числе на торрент-трекере The Pirate Bay. В течение нескольких часов приложение распространилось по всему миру. Теперь Photoshop CC можно скачать с российских файлообменных сайтов. По словам хакеров, для запуска программы не надо регистрироваться на сайте Adobe, а все обновления доступны из самого приложения.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html