O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Московское метро оснастят бесплатным Wi-Fi до зимы 2014 года

25 июня 2013, 21:49 | Roter [4392]
Руководство московского метрополитена решило идти в ногу со временем и объявило о начале аукциона на размещение беспроводной сети Wi-Fi на всех линиях подземки.
Московское метро оснастят бесплатным Wi-Fi до зимы 2014 года

Согласно заявке, опубликованной на сайте организации и проведения торгов столичного метро, планируется завершить работы до осени 2014 года.

В первую очередь будет создана и сдана в эксплуатацию сеть Wi-Fi на Калининской и Каховской линиях метро – через 21 неделю после подписания договора, то есть не ранее конца декабря 2013 года, сообщает РБК. Последними бесплатный интернет получат Серпуховско-Тимирязевская, Люблинско-Дмитровская и Бутовская линии метро, где на выполнение соответствующих работ отводится 58 недель, и они могут быть завершены до октября 2014 года.

Московские власти объявили конкурс по оснащению линий столичного метро бесплатным доступом в интернет через Wi-Fi в конце декабря прошлого года, но затем его дважды продлевали, поскольку ни один из операторов не согласился в нем участвовать. Сами компании объясняли это тем, что их не устроили условия конкурса – так, предлагалось модернизировать технологическую сеть связи, которая перейдет потом в собственность метро.

В департаменте транспорта сообщили, что будут разработаны новые условия для аукциона по оснащению столичного метро бесплатным Wi-Fi. 

Теги: Wi-Fi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads