O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Стив Возняк считает, что искусственный интеллект угрожает человечеству

24 марта 2015, 21:19 | Roter [4635]
Сооснователь компании Apple Стив Возняк выразил обеспокоенность по поводу стремительного развития искусственного интеллекта, а также угрозами, которые этот процесс может принести человечеству.
Стив Возняк считает, что искусственный интеллект угрожает человечеству

По сообщению издания Financial Review, «Большой Воз» считает, что искусственный интеллект, который смог бы перенять креативность мышления людей, представляет силу, с которой придется бороться.

«Я согласен со Стивеном Хокингом и Элоном Маском, которые заявляли, что будущее для человечества может оказаться мрачным. Рано или поздно мыслящие как человек устройства, задуманные для облегчения нашей жизни, начнут понимать, что они лучше. Кто станет тогда управлять компаниями — медлительный человек или машины?» — заявил Возняк.

Он считает, что по отношению к мыслящим машинам видит себя низшим существом. «Станем ли мы богами или, наоборот, займем место домашних животных? Или опустимся сразу на несколько ступеней ниже, превратившись для искусственного интеллекта в нечто вроде муравьев? Я не знаю точно», — добавил он.

Недавно мы сообщали о том, что основатель и генеральный директор компаний SpaseX и Tesla Элон Маск, а также британский физик-теоретик Стивен Хокинг выразили обеспокоенность по этому же поводу.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html