O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Станет ли «Вконтакте» российским iTunes?

05 июля 2013, 22:05 | Aleksander Bazanov [2871]
Социальная сеть «ВКонтакте» ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими лейблами о возвращении их музыки на страницы соцсети. Многие эксперты считают, что у сервиса есть все шансы стать российским iTunes.
Станет ли «Вконтакте» российским iTunes?

Социальная сеть ведет переговоры с гигантами музыкальной индустрии Sony Music, Warner Music и Universal Music. Они ищут компромиссный вариант, при котором пользователи могли бы легально слушать музыку, а компании — зарабатывать на этом.

Об этом сказал основатель «ВКонтакте» Павел Дурова.

Глава «ВКонтакте» также заявил, что «уже в ближайшие месяцы мы увидим позитивные изменения в этой сфере».

Представители Sony Music Entertainment Russia и Gala Records, принадлежащего Warner Music, отказались комментировать слова Дурова. Гендиректор Universal Music Russia Дмитрий Коннов тоже не стал подтверждать информацию о переговорах, но заявил, что «ВКонтакте» должна платить правообладателям долю рекламных доходов.

Дуров, в свою очередь, подчеркнул, что «ВКонтакте» на музыке ничего не зарабатывает, так как на странице аудиозаписей не размещается реклама. При этом он уверен, что удаление песен приводит к падению их легальных продаж. Как именно в итоге соцсеть будет платить правообладателям за легальную музыку, пока неясно, так как переговоры находятся на ранней стадии.

«ВКонтакте» позволяет пользователям загружать аудиозаписи и видео со своих компьютеров. Однако в середине июня 2013 года началось массовое удаление нелегальных треков трех крупнейших лейблов, Universal Music Group, Warner UK Music Group и Sony Music.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html