O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Хакер взломал 6.72 млн аккаунтов сервиса анонимных мнений «Спрашивай.ру»

11 мая 2015, 21:14 | Roter [3817]
Популярный сервис анонимных мнений «Спрашивай.ру» был взломан российским хакером по прозвищу w0rm.
Хакер взломал 6.72 млн аккаунтов сервиса анонимных мнений «Спрашивай.ру»

Злоумышленник опубликовал электронную базу с личными данными 6.72 млн пользователей сервиса «Спрашивай.ру» на одном из файлообменников. Сколько людей воспользовалось опубликованными данными, информации пока нет.

База записей с пользовательскими данными содержит информацию об электронной почте, имени пользователя, пароле и его IP-адресе. Также в записи может быть указана информация о дате рождения, ФИО, телефон и ссылки на соцсети пользователя.

В «Спрашивай.ру» подтвердили утечку: «Факт несанкционированного доступа к данным довольно большой части пользователей мы подтверждаем. Также сообщаем, что эти данные в будущем не позволят раскрыть авторов анонимных вопросов. Все реквизиты деактуализированы, а идентификаторы — изменены в 14:09 по московскому времени».

Администрация сервиса также сообщила, что вход по старым реквизитам (логину и паролю) невозможен: система автоматически сбрасывает пароль каждый раз при вводе прежних данных, и поменять его можно только через привязанную к аккаунту почту. Однако у части пользователей в почтовом ящике используется те же самые логин пароль, что и на «Спрашивай.ру», а популярные почтовые сервисы пока не сбрасывали их реквизиты.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads