O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lexus показала летающий скейтборд

24 июня 2015, 23:31 | Bazelas [4716]
Компания Lexus разработала ховерборд — устройство, внешне похожее на скейтборд, который при этом парит над землей. На сайте производителя опубликован короткий видеоролик, на котором демонстрируется данное устройство.

В тизере ховерборд стоит неподвижно, и на него на мгновение становится нога человека. Как работает устройство на видео, к сожалению, не показали и не рассказали.

Издание Gizmodo обратился в Lexus за комментарием и получило немного подробностей. Дизайнеры из Германии и Лондона работали над ховербордом полтора года, а сейчас его тестирует профессиональный скейтбордист в Барселоне. Компания отмечает, что катание на ховерборде полностью отличается от катания на скейте.

Engadget выяснил, что сам ховерборд магнитный и работает на охлажденных жидким азотом сверхпроводниках и постоянных магнитах. Скейтпарк на видео тоже необычен: под землей находится металлическая поверхность, которая и позволяет устройству кататься, в обычных условиях ховерборд работать не будет.

Lexus станет не первой компанией, которая представит магнитный ховерборд. В 2014 году подобное устройство под названием Hendo уже было представлено калифорнийским стартапом Arx Pax. Его испытал скейтбордист Тони Хоук.

Ховерборд от Lexus покажут на презентации, которая пройдет 21 октября 2015 года. Именно в этот день попадает главный герой фильма «Назад в будущее-2» Марти Макфлай: в киноленте он, в частности, летает на ховерборде.

Канадец Каталин Александру Дуру в мае 2015 года установил мировой рекорд по длительности полета на ховерборде — он пролетел 275,9 метра на парящей «доске» собственной разработки.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads