O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Приложение Google Photos распознало афроамериканцев как горилл

01 июля 2015, 20:39 | Bazelas [4947]
Неприятный инцидент произошел с мобильным приложением Google Фото, которое по ошибке приняло двух афроамериканцев за горилл.
Приложение Google Photos распознало афроамериканцев как горилл

После ввода в поисковую строку запроса «гориллы» программист из Бруклина Джеки Алсине увидел серию фотографий с чернокожей подругой. Он не смог скрыть своего негодования и использовал ненормативную лексику в своем сообщении в Twitter. «Google Photos, вы опозорились. Мои друзья – не гориллы», — написал в Twitter 21-летний программист-афроамериканец. Он поинтересовался, не способ ли это поиска новой аудитории.

Представитель Google отреагировал через 10 минут: он не поскупился на бранные слова удивления и пообещал Алсине исправить баг к вечеру того же дня. «Вот б***! Это не способ поиска новой аудитории. Это стопроцентно ненормально», — ответил главный разработчик социальной сети Google+ Йонатан Зунгер. Ошибка была устранена, и вскоре Алкайн поблагодарил компанию за это.

«Мы шокированы и приносим искренние извинения за случившееся. Мы немедленно предприняли шаги для устранения ошибки, чтобы указанный результат больше не отображался. Над технологией автоматического присвоения тегов еще нужно много работать. И мы ищем способы предотвращения подобных инцидентов в будущем», — говорится в заявлении Google.

В компании отметили, что разработчикам предстоит много работы над тем, чтобы довести функцию распознавания людей, животных и предметов до ума. Раньше приложение Google Фото неправильно присваивало метки фотографиям людей любых рас, принимая их за собак. Обучить машину правильному распознаванию непросто, отметили в Google. 

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads