O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новая версия Angry Birds разрабатывалась совместно с НАСА

04 июля 2015, 09:06 | Bazelas [4212]
Компания Rovio выпустила очередную версию своей игры Angry Birds Space, в разработке которой принимали участие специалисты НАСА.
Новая версия Angry Birds разрабатывалась совместно с НАСА

Сообщается, что Angry Birds Space: Solar System отличается от прежней версии игры обилием информации о солнечной системе. Смысл ее остался прежним: пользователи должны помочь птицам справиться с нахальными свиньями, крадущими яйца.

Как и в оригинальной Angry Birds Space, в Solar System действуют те же правила взаимодействия между птицами, планетами, астероидами и прочими космическими объектами.

«Уверены, это [новая версия Angry Birds Space] понравится игрокам, которые давно прошли оригинальную игру и прочие игры серии. Результат нашего сотрудничества получился захватывающим. И, конечно, мы постарались выпустить игру к моменту, когда New Horizons (космический корабль НАСА) приблизится к Плутону», — заявил Дэвид Вивер, специалист по связям с общественностью НАСА.

Специалисты Rovio и НАСА сотрудничали с 2012 года, когда вышла оригинальная Angry Birds Space. В дополнение к 15 новым уровням теперь можно посмотреть видеоролики, созданные экспертами космического агентства, узнать что-то новое о Солнечной системе и даже прикоснуться к Плутону, говорится в описании игры. Как отметила вице-президент Rovio по образовательным проектам Санна Сюкандер, в компании потратили немало времени, чтобы сделать образовательный процесс увлекательнее. 

Теги: Angry Birds
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html