O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi представила очиститель воды Mi Water Purifier

17 июля 2015, 20:27 | Bazelas [6781]
В четверг, 16 июля, состоялся очередной «великий день» презентаций компании Xiaomi.
Xiaomi представила очиститель воды Mi Water Purifier

Многие ожидали анонса обновленного фаблета Redmi Note 2, но его не представили. Зато взору фанатов и поклонников качественной электронной техники китайского лидера были представлены предметы из «умного дома» Xiaomi — телевизор Mi TV2S и очиститель воды Mi Water Purifier.

Рассмотрим подробнее второе устройство.

Проблема чистой воды остро стоит во многих странах мира, но в Китае она особенно заметна. Чтобы решить вопрос обеспечения населения недорогими средствами для эффективной очистки воды, компания Xiaomi еще в прошлом году (когда и появились первые слухи о подобном устройстве), начала исследования в этой области. И вот публике представлен небольшой аппарат, который очищает воду, согласно самым высоким стандартам.

 

Как же он работает?

Основой устройства является 4 фильтра, каждый из которых выполняет свою задачу, экономический насос, и уникальная конструкция каналов для водных потоков, которая позволила сделать устройство компактным.

Начнем с фильтров.

Первый фильтр, наполненный ватой, очищает жидкость из крана от крупных частиц, ржавчины, водорослей, песка и других добавок, которые имеют сравнительно большие размеры.

Второй фильтр наполнен гранулами активированного угля. Проходя через него, вода избавляется от хлора, добавок для уничтожения запаха и других химикатов.

Третий фильтр осуществляет биохимическую защиту. В нем происходит очистка воды от антибиотиков, бактерий, тяжелых металлов, микроорганизмов и других включений, сопоставимых по размерам с молекулой воды.

 

На этом этапе поток очищенной воды разделяется на два рукава: один, наполненный отходами фильтрования, идет в т.н. «Концентрат». Второй проходит окончательную очистку четвертым фильтром из угольных гранул.

«Концентрат» можно использовать в качестве технической воды — стирать в ней, мыть пол, поливать цветы. Пить рекомендуется только воду, которая прошла четыре стадии очистки воды.

По сравнению с другими очистителями воды Mi Water Purifier имеет наиболее высокий КПД. Он очищает половину поступающей в него воды, в то время как нормой в отрасли считается 35%.

Очиститель воды от Xiaomi очень продуктивной: при непрерывной работе он мог бы привести к 76 пятилитровых баков чистой воды в день.

 

Причиной такой производительности является уникальная конструкция отводов, в которых вода движется в 5 направлениях на 4 уровнях, при этом практически не встречая препятствий для свободного течения.

Mi Water Purifier легко устанавливается на кран, для различных модификаций кранов очиститель воды имеет 6 переходников, которые учитывают все основные конструкции кранов в мире.

Очиститель воды от Xiaomi обладает собственным «интеллектом», как и все «умные» устройства в экосистеме китайской компании.

 

По протоколу Bluetooth очиститель связывается со смартфонов, которй работает под управлением ОС Android или iOS, и дает возможность своему владельцу управлять им даже удаленно по Wi-Fi.

С помощью программы, входящей в инструментарий прошивки MIUI, можно включать и выключать устройство, контролировать состояние и статистику использования фильтров и заказывать новые фильтры прямо из программы.

 

Прекрасным дополнением для Mi Water Purifier является устройство для контроля качества воды Mi TDS Pen.

Внешне это устройство похоже на электронный градусник. Но кроме температуры, оно способно измерить содержание в воде тяжелых металлов, органические материалы, оценить соленость воды и ее общую чистоту.

 

Mi TDS Pen не входит в комплект с Mi Water Purifier, его необходимо приобретать отдельно.

Очиститель воды от Xiaomi — красивое, функциональное и компактное устройство. Оно украсит собой любой дом и принесет в дом здоровье и долголетие его жителей.

Габариты устройства составляют 410 х 260 х 205 мм, а стоимость — 210 долларов.

Теги: Xiaomi
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads