O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Бывший аниматор Disney показал рисование в виртуальной реальности

12 сентября 2015, 19:40 | Roter [4728]
В видеохостинге Vimeo было опубликовано видео, в котором бывший аниматор компании Disney Глен Кин демонстрирует работу устройств виртуальной реальности.

Глен Кин показал, как можно рисовать потрясающие вещи при помощи шлема виртуальной реальности и контроллера HTC Vive VR. Для демонстрации также использовалось специальное программное обеспечение, похожее на приложение Tllt Brush.

«Я будто вхожу в бумагу и рисую внутри нее. Границ бумаги больше нет. Это уже не рисование на плоскости, а напоминает ваяние скульптуры», — рассказал 61-летний художник.

Аниматор с огромным восторгом рассказывает о новых технологиях. Ролик демонстрирует возможности виртуальной реальности для работников искусства. Его создали специально для фестиваля Future of StoryTelling, который пройдет 6-7 октября в Нью-Йорке. Мероприятие будет посвящено тому, как способы повествования меняются в цифровую эру.

Глен Кин в свое время отвечал за создание мультфильмов «Русалочка», «Красавица и чудовище», «Алладин». Он проработал в Walt Disney Animation Studios 38 лет, покинув компанию в 2012 году для работы в технологических проектах.

Вместе с подразделением Google по перспективным технологиям и проектам он создал серию анимационных короткометражек типа «Дуэт».

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html