O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Sony завершила разработку гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR

20 сентября 2015, 16:58 | Bazelas [2775]
Компания Sony планирует выпустить гарнитуру виртуальной реальности и игры для нее уже в 2016 году.
Sony завершила разработку гарнитуры виртуальной реальности PlayStation VR

На текущей неделе стала известна стоимость PlayStation VR. Исполнительный директор Sony Computer Entertainment Эндрю Хаус рассказал, что стоимость гарнитуры будет примерно такой же, как и стоимость самой приставки, которая оценивается в $399 в США, и в €399 в странах ЕС.

Хаус также объявил, что разработка устройства уже завершена, все спецификации утверждены, поэтому дебют гаджета должен состояться в первой половине следующего года.

Окончательные спецификации коммерческой гарнитуры PlayStation VR неизвестны. Последние версии шлемов, которые Sony демонстрирует на различных мероприятиях, базируются на 5.7-дюймовой OLED панели с разрешением 1920 х 1080 (960 х 1080 на каждый глаз), частотой обновления 120 Гц и полем зрения в 100 градусов.

Компания Sony обещает, что выход PlayStation VR будет сопровождаться выходом большого количество игровых приложений виртуальной реальности, созданных специально под данное устройство и PS4. Хотя точное число игр не называется, сообщается, что оно будет больше 10. На конференции Tokyo Game Show компания уже продемонстрировала 10 работающих VR-игр для PlayStation VR. Среди прочих демонстрировались такие приложения, как шутер от первого лица RIGS: Machine Combat League разработки Arekkz Gaming (подразделение SCE) (видео с демонстрации можно посмотреть здесь), а также Final Fantasy XIV, созданная Square Enix Holdings Co. 

Теги: Sony
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html