O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Пять мессенджеров, которыми можно заменить Skype

22 сентября 2015, 23:11 | Aleksander Bazanov [5513]
Вчера, 21 сентября, мы сообщали, что около 11.00 (по киевскому времени) начали возникать проблемы с доступом к сервису Skype. На официальном сайте Skype говорилось, что пользователи могут испытывать проблемы с доступом в Skype или их видимостью в онлайне. Сначала утверждалось, что неисправность касается только невозможности изменить статус. Однако перестали поступать сообщения в чатах. Microsoft предложила воспользоваться веб-версией, но можно использовать и 5 альтернатив.

1. Telegram

 

Мобильный мессенджер Telegram работает только на мобильных платформах и позволяет обмениваться сообщениями, видео и другим контентом. Есть возможность звонков и групповых чатов. Более того, Telegram позиционируется как надежный мессенджер, в котором используется шифрование передачи данных.

2. Viber

Viber — это мобильное приложение, которое позволяет отправлять текстовые сообщения и звонить другим пользователям Viber бесплатно. Кроме личных сообщений, есть поддержка групповых чатов. Недавно у этого сервиса появилась и десктопная версия.

3. WhatsApp

 

WhatsApp Messenger — это программа для смартфонов, которая позволяет обмениваться сообщениями и при этом не платить, как за SMS. Приложение доступно для iPhone, BlackBerry, Android, Windows Phone и Nokia. WhatsApp Messenger использует для работы мобильный интернет, и через него можно отправлять неограниченное количество сообщений, фотографий, аудио- и видеофайлов.

4. Чат Facebook

 

Кроме личных сообщений, здесь можно установить групповые чаты и обмениваться информацией с коллегами. При этом нет необходимости устанавливать дополнительный софт. Достаточно воспользоваться десктопной версией соцсети, хотя мессенджер работает и на мобильных платформах.

5. Чат «ВКонтакте»

Еще одной временной заменой скайпу может стать чат соцсети «ВКонтакте». Он доступен на всех платформах — и на мобильных устройствах, и с компьютера, а также позволяет создавать групповые беседы.

Теги: Skype
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads