O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В App Store обнаружено уже 4 000 приложений, инфицированных XcodeGhost

28 сентября 2015, 06:59 | Roter [3690]
На прошлой неделе мы упоминали о том, что в App Store было обнаружено несколько приложений с китайским вредоносным кодом.
В App Store обнаружено уже 4 000 приложений, инфицированных XcodeGhost

Сообщалось, что хакеры заразили ПО для создания приложений XCode вирусом и выложили дистрибутив на популярном файлообменнике.

Так как прямая загрузка данных с американских серверов Apple у китайских разработчиков отнимает слишком много времени, зачастую они предпочитают скачивать XCode из неофициальных источников. Их опрометчивость сыграла преступникам на руку, позволив провести успешную атаку на сервис, который до недавних пор считался практически неприступным.

Apple уверяла, что ей удалось зачистить App Store от заражённых программ, которых, по подсчетам компании, всего было около сорока. Однако, как показали результаты исследования, проведённого специалистами по обеспечению информационной безопасности из FireEye, истинные последствия бедствия оказались куда масштабнее. Исследователи заявляют, что сейчас в App Store находится 4 000 приложений, инфицированных XcodeGhost. 

Теги: App Store
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html