O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Facebook делает пользователей несчастными

16 августа 2013, 09:48 | Roter [3290]
Facebook является крупнейшей социальной сетью мира с более 1,15 млрд активных пользователей ежемесячно. Считается, что данный сервис служит важной цели, помогая сохранить друзей и семью, подключенных по всему миру. Но для некоторых, Facebook приносит больше вреда, чем пользы.
Facebook делает пользователей несчастными

Недавнее исследование, проведенное учеными из Мичиганского университета показало, что чем больше людей регистрируются на Facebook, тем меньше они счастливы.

«На поверхности, Facebook представляет собой бесценный ресурс для удовлетворения базовых человеческих потребностей для социальной сети», — рассказал социальный психолог Итан Кросс (Ethan Kross) изданию The Telegraph. «Но вместо того, чтобы повышать благосостояние, мы обнаружили, что использование Facebook создает противоположный результат — это подрывает его.» Другими словами, чем больше люди используют Facebook, тем несчастнее они становятся.

Также выяснилось, что чем больше пользователь проводил времени в Facebook, тем более несчастным он становился. То же личное общение или даже общение по телефону, поднимает настроения человека и делает его во много раз счастливее. Также можно отметить, что когда человек несчастен, то меньше всего ему хочется воспользоваться Facebook.

Теги: Facebook
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html