O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

На чашах весов оказались мобильность и безопасность

30 октября 2015, 08:06 | Anton Petrov [3235]
Компания Gemalto на днях провела глобальный опрос среди 900 ИТ-руководителей, по результатам которого пришла к выводу, что безопасность препятствует развитию мобильности.
На чашах весов оказались мобильность и безопасность

По данным Gemalto, 92% ИТ-подразделений компаний по всему миру ограничивают своим пользователям доступ к стратегическим корпоративным данным и ресурсам с мобильных устройств. Главным образом, эти сложности связаны с опасениями за безопасность данных.

Выяснилось, что 94% респондентов опасаются потенциальной утечки своих данных или взлома своих систем в связи с возможной кражей или компрометацией учетных записей сотрудников или клиентов.

Ситуация усугубляется ростом количества мобильных устройств: в большинстве организаций на каждого пользователя приходится в среднем по два устройства. Кроме того, 20% обращений в службу ИТ-поддержки связано с тем, что пользователи потеряли или забыли свой логин или пароль.

Чтобы решить проблему обеспечения безопасности при удаленном доступе, 86% ИТ-подразделений намерены реализовать схему двухфакторной аутентификации. Больше половины опрошенных уже применяют этот подход для защиты внешнего доступа к корпоративным ресурсам.

Что любопытно, облачные технологии становятся ключевой моделью доставки средств двухфакторной аутентификации. 90% опрошенных соглашаются, что облачная модель стала ключевым фактором в их решении о приобретении инструментов строгой аутентификации. Главную роль при этом играла общая стоимость владения. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html