O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Из-за падения всех сервисов Google мировой интернет-трафик сократился на 40%

19 августа 2013, 17:54 | Aleksander Bazanov [3844]
Все сервисы Google, такие как поиск, почта Gmail, YouTube и Google Drive, в субботу, 19 августа с 3 часов 37 минут по московскому времени, не работали непродолжительное время, что сильно повлияло на мировой интерент-трафик.
Из-за падения всех сервисов Google мировой интернет-трафик сократился на 40%

Так, по информации сайта Apps Status Dashboard, который отражает работоспособность ресурсов Google, от 50 до 70% запросов в течении одной минуты были отклонены сервисами. Через четыре минуты функциональность сервисов была полностью восстановлена.

Данный технический сбой затронул все без исключения сервисы Google, начиная от поиска и заканчивая Gmail, YouTube и Google Drive. Жители Европы и СНГ пострадали не сильно, т.к. в это время была глубокая ночь и активность пользователей слабая, что не скажешь о жителях западного побережья США, в это время там как раз заканчивался рабочий день.

По заявлению аналитиков Sky News Online, при отключении сервисов Google падение мирового интернет-трафика составило 40%. Этот случай назвали «беспрецедентным», т.к. ранее отключение сервисов Google происходили, но чтобы все службы одновременно впервые. По оценкам экспертов, такой технический сбой стоил поисковому гиганту $100 000 за минуту.

Теги: Google
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads