O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Англии за продуктами будут ходить роботы

04 ноября 2015, 19:41 | Roter [3358]
Основатель Skype Ахти Хейнла и Янус Фриис трудятся над созданием робота на колесах, который будет привозить покупки из магазинов.
В Англии за продуктами будут ходить роботы

Беспилотный прототип Starship («Звездолет») катается по тротуарам Восточного Лондона со средней скоростью 6 км/ч, пользуется картами и навигационными технологиями для прокладки маршрута и обхода препятствий. Внутри него находятся пакеты с продуктами.

В контейнеры можно поместить до 9 кг покупок и отправить робота в путешествие к покупателю. После доставки Starship возвращается в специальный док, где заряжается и при необходимости очищается. Такая доставка на дом выходит намного дешевле, утверждают основатели Starship, и экономит время людей на походы по магазинам.

Покупатели в режиме реального времени могут отслеживать путь этой машины на своем смартфоне. При этом в течение путешествия багажник робота надежно заблокирован, а открыть его можно только с помощью программы покупателя. В путешествии «Звездолет» руководствуется камерами, GPS-модулем и гироскопом. В любой момент управления роботом может перехватить оператор.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html