O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

К концу 2013 года оптоволоконные сети покроют 19% Земли

21 августа 2013, 15:45 | Roter [6340]
Аналитическая компания ABI Research предоставила отчет, согласно которому предполагается, что к концу 2013 года оптоволоконными кабелями будет покрыто около 19% территории Земли.
К концу 2013 года оптоволоконные сети покроют 19% Земли

«Количество абонентов широкополосной связи растет довольно большими темпами. Есть заметные продвижения в расширении оптоволоконной инфраструктуры операторами связи», — сказал аналитик ABI Джейк Сондерс (Jake Saunders).

ABI отмечает, что оптоволоконная доля рынка растет на развитых и развивающихся рынках. Так Китайские телекоммуникационные лидеры China Telecom и China Unicom начали очень агрессивно развивать оптоволоконные сети.

«ABI Research прогнозируют, что в глобальном масштабе 25,6 млн волоконно-оптических широкополосных подписчиков будет добавлено к уже существующим в 2013 году 124 миллионам абонентов. Количество абонентов DSL-сетей сократится примерно на 50% по сравнению с 2012 годом», — отметил Кхин Санди Линн (Khin Sandi Lynn) из ABI.

В настоящий момент компания Google занимается покрытием территории США недорогим и быстрым как молния Интернетом.

Такая услуга обойдется в кругленькую сумму, Америка заплатит около $140 млрд. Однако компания Google довольно медленно предоставляет данные услуги. Прежде всего на покрытие оптоволокном в США влияет большая конкуренция в этой сфере.

Теги: разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads