O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Во Львове создали первый украинский электробус

10 ноября 2015, 20:40 | Roter [3385]
Львовский концерн «Электрон» представил вчера первый в Украине электробус собственного производства.
Во Львове создали первый украинский электробус

Львовский электробус будет вдвое дешевле, чем зарубежные аналоги, но при этом не уступать по параметрам, отметил присутствующий на презентации министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

12-метровый низкопольный электробус способен перевозить одновременно 100 пассажиров. Мощность тягового двигателя — 230 кВт. Максимальная скорость транспорта — 70 км/ч, пробег без подзарядки — более 200 км.

По словам Пивоварского, чтобы поддержать отечественного производителя, государство задействует программу, по которой предусмотрено 100 млн грн для строителей трамваев. Еще более 300 млн грн в эту сумму добавят органы местного самоуправления. А на следующий год для этой цели предполагается выделить уже 400 млн государственных средств. Если к ним добавится 70% дофинансирование со стороны городов, будет аккумулировано более миллиарда гривен для производства украинских трамваев, троллейбусов и электробусов.

Львовский электробус выйдет на маршрут уже до нового года. Кроме того, разработчики выпустили для города три низкопольных троллейбуса. А в столицу уже в ближайшее время будет отправлено два трамвая.

Массовый запуск электробусов может снизить потребление бензина в Украине городским пассажирским транспортом. Кроме того, с экономической точки зрения использование электродвигателей значительно дешевле, чем бензиновых. К этому следует добавить также и то, что елекртобусы будут заряжаться преимущественно ночью, когда действует ночной тариф, и электроэнергия значительно дешевле, чем днем.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html