O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Робот-палец будет нажимать кнопки за пользователя

11 ноября 2015, 23:03 | Anton Petrov [4772]
Человечество с каждым днем становится все более ленивым, так как раннее обычные дела могут выполнять за людей смарт-приборы.
Робот-палец будет нажимать кнопки за пользователя

Южнокорейские изобретатели похвастались нового устройства под названием Microbot Push. Этот робот-палец позволяет превратить любую обычную кнопку в интеллектуальный переключатель, управляемый беспроводным способом.

Microbot Push подключается к клавише, после чего им можно управлять с помощью смартфона или компьютера. Более того, при использовании дополнительного хаба Prota Box можно даже запрограммировать Microbot Push на срабатывание по определённому сценарию, например, на включение в определённое время. Робот-палец крепится к кнопке с помощью специальной клеящей ленты. Снять его можно в любой момент, не повредив стены и оборудование.

Prota Box представляет собой центральный хаб для управления сразу несколькими «микроботами». Если управлять Microbot Push со смартфона напрямую можно только по Bluetooth в радиусе его действия, то Prota Box позволяет также организовать управление по Wi-Fi, в том числе удалённое управление через Интернет.

Можно также наладить связь с другими интеллектуальными устройствами в доме, что позволит создавать самые разнообразные сценарии по условию. Например, когда качество воздуха в комнате падает ниже допустимой отметки, Microbot Push включает очиститель воздуха. Или, когда Microbot Push включает с утра кофеварку, сразу же зажигается смарт-лампочка Philips Hue в спальной. Робот-палец также умеет нажимать и кнопки на сенсорном экране.

Цена Microbot Push составит $49 ($39 при раннем бронировании), а комплект с тремя «микроботами» и хабом обойдётся в $249 ($199). 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads