O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Мобильные мессенджеры покоряют планету

14 ноября 2015, 21:12 | Bazelas [3809]
Все больше и больше людей отказываются от SMS в пользу служб мгновенного обмена сообщениями. Уже в этом году трое из четырех пользователей смартфонов будут пользоваться мессенджерами. Это примерно 1,4 миллиарда людей во всем мире.
Мобильные мессенджеры покоряют планету

По оценкам аналитической компании eMarketer, прирост по сравнению с прошлым годом ожидается большой — 31,6%. В будущем эксперты ожидают существенного падения темпов роста аудитории, но их будет становиться все больше — уже в 2018 году количество пользователей служб мгновенного обмена сообщениями достигнет двух миллиардов, или 80% пользователей смартфонов.

Самые популярные мессенджеры в мире — WhatsApp, Facebook Messenger, WeChat, Line и Snapchat. Первый преодолел в этом году отметку в 900 млн месячных пользователей, а к концу года может отличиться миллиардом человек.

Многие разработчики подобных приложений, по-прежнему фокусируются на наращивании аудитории, но есть и те, кто уже активно монетизирует ее. Самые популярные способы получения прибыли в мессенджерах — продажа платного контента (игр, видео, стикеры и емодзи), реклама (официальные аккаунты брендов, реклама внутри переписки), покупка внутри приложений, заказ еды, такси и финансовые сервисы (P2P-платежи и подписки).

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads