O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китайцы будут строить дома в России с помощью 3D-печати

15 ноября 2015, 18:02 | Roter [3133]
Китайский предприниматель Ян Чжошу (Yang Zhuoshu), являющийся главой корпорации Zhuoda Group, обнародовал контракт стоимостью $94 млрд на строительство домов в России с помощью 3D-печати
Китайцы будут строить дома в России с помощью 3D-печати

По сообщению издания Financial Times, доход от данного соглашения может достигать не менее 600 млрд юаней ($94 млрд по курсу на 13 ноября 2015 года).

Издание ссылается на новостной сайт Watching, который принадлежит Alibaba Group. На прошлой неделе он сообщил о Zhuoda New Materials Technology, являющейся частью Zhuoda Group. Компания обратила на себя внимание тем, что привлекла средства от 400 тысяч инвесторов на севере Китая и пообещала доходность в размере 20-30% в течение четырех лет. Watching отметил, что власти страны расследуют этот случай.

В ответ президент Zhuoda Group Ян Чжошу показал инвесторам фотографии контракта, заключенного с Россией. В рамках соглашения предполагается поставка домов из модулей, построенных с помощью технологий 3D-печати.

При этом Китай в последние годы страдает от схем незаконного финансирования, а застройщики предпочитают брать средства на сером рынке кредиторов, пишет FT. Привлечение средств бизнесменом расследуется финансовым ведомством китайской провинции Хэбэй.

Предприниматель отрицает обвинения в получении нелегального финансирования. Он настаивает на том, что прибыль от продаж таких домов покроет 30% ежегодно, которые он должен вернуть инвесторам.

«Я не мог ничего сделать, потому что у меня не было денег. Но я хочу делать что-то, я хочу развивать нашу (китайскую) промышленность», — сказал Чжошу в обращении к клиентам. По его словам, компания уже создает дома благодаря 3D-печати: в их «строительстве» используются синтетическое дерево и бамбук. «Мой бизнес — это ответ генсекретарю (Си Цзиньпиню) на призыв открыть для себя российский рынок», — пояснил предприниматель. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads