O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Правительство США официально предупредило пользователей Android-устройств о колоссальном количестве вирусов

28 августа 2013, 07:47 | Roter [3123]
Несмотря на некоторые улучшения безопасности в последних версиях Android, данная операционная система продолжает иметь серьезные проблемы с вредоносным ПО.
Правительство США официально предупредило пользователей Android-устройств о колоссальном количестве вирусов

The United States Department of Homeland Security недавно опубликовала отчет, в котором изложила проблемы, с вредоносными программами для сотрудников служб быстрого реагирования и сотрудников службы безопасности, которые могут найти их на устройствах под управлением Android, если не будут приняты надлежащие меры предосторожности.

В докладе отмечается, что устройства, которые по-прежнему работают на Android 2.3 особенно уязвимы к атакам, и что пользователи должны убедиться, что на их гаджетах установлены последнии версии Android. А устройств на старой версии Android в мире насчитывается около 44%.

Почти половина вредоносных приложений, найденных в старых версиях Android, представлены в виде «текстовых сообщений троянов». Используя этот метод, хакеры могут отправлять текстовые сообщения на платные номера, в результате чего это вылетает в копеечку владельцу гаджета.

Департамент также рекомендует пользователям установить антивирусное программное обеспечение для обеспечения безопасности своих данных и устройства.

Теги: Android вирусы
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html