O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Топ-10 самых необычных и интересных технических игрушек 2015 года

30 ноября 2015, 23:28 | Bazelas [8017]
Обычные кубики и солдатики отходят на второй план после компьютеров, планшетов и смартфонов, которые стали популярными игрушками у детей. Чтобы оторвать ребенка от экрана, сегодня нужно что-то более увлекательное. Вот подборка самых интересных игрушек этого года, которые могут быть и хорошим новогодним подарком.

1. Sphero SPRK Edition

Пластиковая сфера с электронной начинкой, благодаря чему ей можно управлять с помощью приложения на смартфоне. А благодаря прозрачной оболочке дети могут рассмотреть, как работает сложный механизм.

2. BB-8 от Sphero

Это миниатюрный дроид из свежей седьмой части «Звездных войн» по технологии Sphero. У него есть зачатки искусственного интеллекта, что позволяет гаджету умело обходить препятствия. Голова дроида держится на магнитах.

3. Light Up Tesla Kit

Это набор, который учит детей основам электронных схем без традиционного использования овощей и фруктов с лампочкой. В разные комплекты входят отдельные компоненты — резисторы, светоиды и зуммеры. Для проверки работы схемы можно использовать смартфон или планшет.

4. LittleBits Gizmos & Gadgets

Этот набор должен привить детям любовь к азам инженерии. Gizmos & Gadgets содержит детали для создания десятка различных проектов, с интерактивными играми и «умными» средствами передвижения включительно.

5. ThinkFun Compose Yourself

Небольшой набор карточек с нотами позволяет создавать бесконечное количество мелодий. Используя специальное приложение для смартфона, можно перевести созданные мелодии в цифровой вид и прослушать, что получилось.

6. FatBrain Toys Mini Squigz

Простая и необычная идея для конструктора: детали скрепляются между собой резиновыми присосками и держатся на удивление крепко. Именно ее реализовали в этом конструкторе.

7. Ozobot Bit

Озоботы — роботы размером с крупную монету, которые запрограммированы на перемещение по линии черного цвета и меняют свое поведение, если натыкаются на другой цвет. Рисуя на белом листе «гоночные дорожки» для озоботов, можно ускорять их с помощью синего, зеленого и красного маркера.

8. Moff Band

Это «умный» браслет, способный издавать различные звуки с помощью настроек через приложение на смартфоне. Двигая рукой, можно воспроизводить, например, звуки волшебной палочки.

9. Vtech Kidizoom Action Cam

По сути, это несколько упрощенный GoPro для детей. Можно не только записывать видео и делать фотографии, но и накладывать на финальное изображение эффекты и фильтры.

10. Alex Brand's Bionic Ear

Это компактное устройство, которое позволяет ребенку слышать звуки через всю квартиру. Прекрасное развлечение для детей, но родителям нужно будет помнить, что их дети смогут подслушать почти все.

Источник: Popmech

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html